850土豪版

您当前所在的位置是:850土豪版 > 政民互动 > 县长信箱

请求给玄庙镇果园场大徐庄仇屯村修路

信件编号: 20171225105339 来信时间: 2017-12-25
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 2017年12月15号在书记信箱里写了我的诉求,不知道为什么没有看到。其他人写的比我晚都有收到政府的回复,不知道是不是没有发出去还是怎么回事。现重新发送我的诉求,内容如下: 我是砀山县玄庙镇果园场大徐庄仇屯村的村民,现在外地工作上班。砀山是我的家乡,每次和外人说起我是砀山的就觉得很骄傲。近几年随着经济的发展砀山也发展的不错,但是想着每次回家从县城经过果园场再到我们村上的道路变化真是寒心啊。果园场通往高速口的道路前两年整修好了很宽敞,但是到我们村了以后就变了一个样。从小到大一直都是这样的路,25年了一直还是这样。每到下雨时,泥泞不堪。夏天雨水多,家家户户都要去地里摘桃子梨子,道路变的就像车祸现场不堪入目。很危险,对村民的出行和安全都不利。尤其近些年买车的人也多了,车来车往的道路经常出现堵车打滑现象。路窄又泥泞是我们村子的一大落后现象。隔壁的大徐庄都修的挺好的,我们村上人不多,出去打工的人也不少不是不给我们修路也不是不管不问的理由。 也有看到周寨等其他砀山县老乡的诉求,和我们情况差不多,他们村的道路现在都修好了。目前砀山县在响应政府号召扶贫脱贫,听父母说我们村还是小康村呢,入选小康村的理由令人咂舌,道路破旧,连最基本的道路修复问题都没有落实,请问怎么是小康村呢。村上的人可能也是不怎么团结吧,但是不能因为这样就置之不理不管不问我们村啊。父母在家年岁渐长,生活本来就很不易,打药施肥除草收货,作为农民,每天下地干活还有生活所需外出购物都需要走这破旧不堪的道路是有多艰辛啊。 恳请有关部门想办法在2018年内解决好这个问题。排除障碍,民生问题一日不解决,百姓的幸福生活就满足不了,怨恨也就越来越多。要想富先修路的口号,希望能落到实处。 村书记村长,我们村没有,但是隔壁的村有,现在也是附属于那边的。当官的说现在没有这个修路项目了,为什么,其他的村都在修为什么到了我们村就没有了,钱到哪里去了?十九大召开完成,真心希望会越来越好,生活幸福,百姓安居乐业。 以上 请给予我们大徐庄仇屯村帮助。 谢谢查看我的信件。
答复情况:
答复单位:县长信箱    答复时间:2017-12-25

答复意见:

尊敬的网友您好,就您反映的问题答复如下:经调查,仇屯自然村现有人口278人,主干路高速连接线到庄头已修成水泥路978米。现还剩庄里两条路970米左右已上报多次至今未解决。村已经把这970米左右的路纳入2018年度一事一议修路计划。
用户满意度评价: 满意