850土豪版

您当前所在的位置是:850土豪版 > 政民互动 > 县长信箱

帝景公馆32栋在业主不知情下被安装基站

信件编号: 20171229121056 来信时间: 2017-12-29
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 帝景公馆32栋一单元楼顶在业主不知情情况下被电信公司安装了8个发射器。我们业主去找开发商和物业公司,他们回复均不知情,电信公司回复说是和物业签了合同后才去安装的! 如果开发商和物业都不知道,我们业主也没有得到公示和通知,那电信公司是否属于非法偷装? 如果电信公司和物业公司签了合同,那物业公司在没有征得业主同意和授权下私自签合同,为无效合同,物业公司是否涉嫌违规违法? 现要求尽快拆除没有经过业主同意私自安装的8个发射器,希望政府能尽快查清事实,还业主公道!严肃处理违法违规行为!
答复情况:
答复单位:县长信箱    答复时间:2017-12-29

答复意见:

尊敬的网友您好, 就您反映的问题调查结果如下:帝景公馆小区为我县新建小区,随着入住人员逐渐增多,常有业主找到电信公司反映手机信号不好。电信公司经过于砀山帝景水岸物业管理处洽谈并于2017年12月20日签订了房屋屋面租赁合同用于架设通信天线,以改善帝景公馆小区信号不好问题。根据安徽省人民政府令第274号文件,电信公司建设帝景公馆通讯天线合规合法。建设完成后(正在建设)将依法办理环境影响评价手续,对移动通信基站的电磁辐射状况进行检测,并向公众公布检测结果。
用户满意度评价: 满意