850土豪版

您当前所在的位置是:850土豪版 > 政民互动 > 书记信箱

经济开发区常楼村回迁房迟迟不下来

信件编号: 20190905001 来信时间: 2019-09-05
信件类型: 我要投诉 姓名: 常****
内容: 经济开发区经济开发区常楼村拆迁已经有三年的时间,当时承诺桃源居的回迁房会在今年三月份交房,但是直到9月份仍然没有交房,并且毫无解释以及解决办法,导致我们无家可归,已经严重影响我们村的正常生活,希望领导们督促开发商交给人民一个答复,感谢领导们!
答复情况:
答复单位:砀山县委    答复时间:2019-09-24

答复意见:

网友,您好! 首先感谢您对我们工作的关心支持,对照留言中反映的问题,我们十分重视,并进行了认真调查,现回复如下: 经查,桃源居二期已于8月16日进行了甩项验收,现已完成燃气主管道铺设,并开始路面沥青摊铺,该小区配电工程已于9月6日开标,待完工后即可交房。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: